Рейтинг@Mail.ru
Завершился визит в Грузию делегации глав дипломатических миссий, аккредитованных в Вене при ОБСЕ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершился визит в Грузию делегации глав дипломатических миссий, аккредитованных в Вене при ОБСЕ

Читать ria.ru в
Завершился четырехдневный визит в Грузию делегации глав дипломатических миссий, аккредитованных в Вене при ОБСЕ. В ходе визита, носившего ознакомительный характер делегация в составе 25 человек посетила Абхазию, зону грузино-осетинского конфликта, ознакомилась с работой миссии ОБСЕ по мониторингу ряда участков грузино-российской границы, побывав в населенных пунктах Шатили. В Тбилиси состоялись встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, председателем парламента Нино Бурджанадзе, министром иностранных дел Ираклием Менагаришвили и министром по особым поручениям Малхазом Какабадзе. На состоявшейся в понедельник пресс-конференции представитель Болгарии Ивол Петров заявил журналистам, что миссия ОБСЕ в Грузии является одной из первых и самых крупных и активных. По словам главы миссии ОБСЕ в Грузии Жана Мишеля Лакомба, бюджет миссии составляет около 6 млн евро и в ней задействовано 215 человек. Лакомб отметил, что "после Балкан ОБСЕ фокусируется на Кавказе, а затем на Центральной...
ТБИЛИСИ, 31 марта. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Завершился четырехдневный визит в Грузию делегации глав дипломатических миссий, аккредитованных в Вене при ОБСЕ.

В ходе визита, носившего ознакомительный характер делегация в составе 25 человек посетила Абхазию, зону грузино-осетинского конфликта, ознакомилась с работой миссии ОБСЕ по мониторингу ряда участков грузино-российской границы, побывав в населенных пунктах Шатили. В Тбилиси состоялись встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, председателем парламента Нино Бурджанадзе, министром иностранных дел Ираклием Менагаришвили и министром по особым поручениям Малхазом Какабадзе.

На состоявшейся в понедельник пресс-конференции представитель Болгарии Ивол Петров заявил журналистам, что миссия ОБСЕ в Грузии является одной из первых и самых крупных и активных. По словам главы миссии ОБСЕ в Грузии Жана Мишеля Лакомба, бюджет миссии составляет около 6 млн евро и в ней задействовано 215 человек. Лакомб отметил, что "после Балкан ОБСЕ фокусируется на Кавказе, а затем на Центральной Азии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала