Рейтинг@Mail.ru
Делегаты съезда правящей Чешской социал-демократической партии осудили войну в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегаты съезда правящей Чешской социал-демократической партии осудили войну в Ираке

Читать ria.ru в
Делегаты завершившегося в воскресенье в Праге съезда правящей Чешской социал-демократической партии /ЧСДП/ приняли резолюцию, осуждающую войну в Ираке. Войны в Ираке можно было избежать, а боевые действия, проводящиеся сейчас на иракской территории без мандата ООН, противоречат международному праву, считают чешские социал-демократы. В принятой резолюции также отмечается, что ЧСДП никогда не сомневалась в том, что на совести режима Саддама Хусейна множество человеческих жизней. Но именно поэтому чешские социал-демократы убеждены, что отстранять Хусейна от власти "нельзя любыми путями". Съезд ЧСДП выразил категорическое несогласие с войной, проводимой США, Великобританией и так называемым "альянсом против Ирака". В принятой резолюции говорится, что разоружения Ирака можно было добиться мирным путем, если бы воюющие стороны не решились игнорировать ООН. Чешские социал-демократы потребовали от США и Великобритании, чтобы "дальнейшее развитие событий в Ираке вернулось под контроль ООН"....
ПРАГА, 30 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Делегаты завершившегося в воскресенье в Праге съезда правящей Чешской социал-демократической партии /ЧСДП/ приняли резолюцию, осуждающую войну в Ираке.

Войны в Ираке можно было избежать, а боевые действия, проводящиеся сейчас на иракской территории без мандата ООН, противоречат международному праву, считают чешские социал-демократы. В принятой резолюции также отмечается, что ЧСДП никогда не сомневалась в том, что на совести режима Саддама Хусейна множество человеческих жизней. Но именно поэтому чешские социал-демократы убеждены, что отстранять Хусейна от власти "нельзя любыми путями".

Съезд ЧСДП выразил категорическое несогласие с войной, проводимой США, Великобританией и так называемым "альянсом против Ирака".

В принятой резолюции говорится, что разоружения Ирака можно было добиться мирным путем, если бы воюющие стороны не решились игнорировать ООН.

Чешские социал-демократы потребовали от США и Великобритании, чтобы "дальнейшее развитие событий в Ираке вернулось под контроль ООН".

На съезде ЧСДП в субботу лидером партии вновь был избран премьер-министр Чехии Владимир Шпидла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала