Рейтинг@Mail.ru
Пентагон ничего не знает о помощи Сирии Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон ничего не знает о помощи Сирии Ираку

Читать ria.ru в
Американские командование пока не знает, прекратила ли Сирия поставки военного снаряжения в Ирак. Об этом, выступая в воскресной передаче телекомпании Си-Би-Эс, сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Ричард Майерс. Как уже сообщалось, выступая на брифинге в Пентагоне в пятницу, министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил, что американская разведка располагает сведениями о поставках Ираку из Сирии приборов ночного видения, и жестко предупредил Дамаск о недопустимости таких действий. Майерс отметил, что пока нет никакой информации относительно масштабов поставок военного снаряжения из Сирии в Ирак. Он не исключил, что о них, может быть, и никогда не удастся узнать. При этом генерал высказал предположение, что поставки могли осуществлятся какими-то компаниями в Сирии. Майерс указал, что пока трудно определить, остановлены ли сирийскими властями дальнейшие поставки. "Нам остается только следить за тем, как будет дальше развиваться...
ВАШИНГТОН, 30 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Американские командование пока не знает, прекратила ли Сирия поставки военного снаряжения в Ирак. Об этом, выступая в воскресной передаче телекомпании Си-Би-Эс, сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Ричард Майерс.

Как уже сообщалось, выступая на брифинге в Пентагоне в пятницу, министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил, что американская разведка располагает сведениями о поставках Ираку из Сирии приборов ночного видения, и жестко предупредил Дамаск о недопустимости таких действий.

Майерс отметил, что пока нет никакой информации относительно масштабов поставок военного снаряжения из Сирии в Ирак. Он не исключил, что о них, может быть, и никогда не удастся узнать. При этом генерал высказал предположение, что поставки могли осуществлятся какими-то компаниями в Сирии.

Майерс указал, что пока трудно определить, остановлены ли сирийскими властями дальнейшие поставки. "Нам остается только следить за тем, как будет дальше развиваться ситуация", - подчеркнул американский генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала