Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Ирана и Великобритании обсудили ситуацию вокруг Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Ирана и Великобритании обсудили ситуацию вокруг Ирака

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел Ирана и Великобритании Камаль Харрази и Джек Стро обсудили в воскресенье по телефону ситуацию вокруг Ирака. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, Харрази выразил серьезную озабоченность по поводу увеличения жертв среди иракского мирного населения и указал на центральную роль ООН в деле прекращения войны. "С увеличением потерь среди мирного населения можно добиться не победы, а гуманитарной катастрофы и отвращения исламского общества к иностранным оккупантам", - сказал иранский министр. Он также подчеркнул недопустимость нанесения ущерба шиитским святыням в Ираке. Со своей стороны Стро также высказался за обеспечение неприкосновенности святых мест в...
ТЕГЕРАН, 30 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министры иностранных дел Ирана и Великобритании Камаль Харрази и Джек Стро обсудили в воскресенье по телефону ситуацию вокруг Ирака.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, Харрази выразил серьезную озабоченность по поводу увеличения жертв среди иракского мирного населения и указал на центральную роль ООН в деле прекращения войны.

"С увеличением потерь среди мирного населения можно добиться не победы, а гуманитарной катастрофы и отвращения исламского общества к иностранным оккупантам", - сказал иранский министр. Он также подчеркнул недопустимость нанесения ущерба шиитским святыням в Ираке.

Со своей стороны Стро также высказался за обеспечение неприкосновенности святых мест в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала