Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании прошли акции протеста у зданий Би-Би-Си - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великобритании прошли акции протеста у зданий Би-Би-Си

В Великобритании прошли акции протеста у зданий Би-Би-Си

Читать ria.ru в
В Великобритании в субботу прошли акции протеста у зданий Би-Би-Си против тенденциозного освещения телерадиовещательной корпорацией войны в Ираке. Как сообщил официальный представитель Би-Би-Си, участники антивоенного движения организовали манифистации у ее офисов в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме, в которых в общей сложности приняли участие около 1 тыс человек. По сообщению корреспондентов Би-Би-Си, в ходе этих акций корпорацию обвинили в предвзятом освещении военных действий в Ираке и в преднамеренном отказе в угоду британскому правительтству от показа жертв среди мирного иракского населения...
ЛОНДОН, 29 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В Великобритнии в субботу прошли акции протеста у зданий Би-Би-Си против тенденциозного освещения телерадиовещательной корпорацией войны в Ираке. Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель Би-Би-Си, участники антивоенного движения организовали манифистации у ее офисов в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме, в которых в общей сложности приняли участие около 1 тыс человек.

По сообщению корреспондентов Би-Би-Си, в ходе этих акций корпорацию обвинили в предвзятом освещении военных действий в Ираке и в преднамеренном отказе в угоду британскому правительтству от показа жертв среди мирного иракского населения, которое гибнет в результате наносимых американо-британскими войсками ракетно-бомбовых ударов.

Как считают участники этих акций, Би-Би-Си не должна заниматься "фильтрованием" новостей и обязана показывать "ужасные" кадры, чтобы все видели, к чему приводит война, развязанная Вашингтоном и Лондоном.

Как сообщил представитель Би-Би-Си, телевизионщики этой компании привержены принципу непредвзятого освещения любых событий, в том числе и войны в Ираке. "В такие времена, как сейчас, такая позиция Би-Би-Си вызывает критику с обеих сторон", - отметил собеседник РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала