Сборная России проиграла албанцам - РИА Новости, 05.06.2008
Сборная России проиграла албанцам

Сборная России по футболу потерпела первое поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу. В субботу, 29 марта, россияне сенсационно проиграли сборной Албании на ее поле со счетом 1:3. Первый мяч был забит на 21-й минуте: отличился Алтын Рракли. Перед этим за игру рукой россиянина Геннадия Нижегородова в штрафной площадке главный судья встречи назначил пенальти.
ШКОДЕР /Албания/, 29 марта. /Спецкор. РИА "Новости"/. Сборная России по футболу потерпела первое поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу.

В субботу, 29 марта, россияне сенсационно проиграли сборной Албании на ее поле со счетом 1:3.

Первый мяч был забит на 21-й минуте: отличился Алтын Рракли. Перед этим за игру рукой россиянина Геннадия Нижегородова в штрафной площадке главный судья встречи назначил пенальти, однако Клодиан Дуро не смог переиграть Сергея Овчинникова.

Во второй половине, на 77-й минуте, вышедший на замену Андрей Каряка сравнял счет, однако равновесие продержалось недолго. Уже через 2 минуты Алтын Лала вновь вывел свою команду вперед, а спустя еще 3 минуты Игли Таре увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Счет не изменился до конца матча.