Датские футболисты победили румынскую сборную - РИА Новости, 05.06.2008

Датские футболисты победили румынскую сборную

Сборная Румынии по футболу проиграла в субботу датчанам матч отборочных игр чемпионата Европы-2004 сто счетом 2:5. Первая половина встречи, проходившей на бухарестском стадионе "Лиа Монолиу", завершилась виничью 1:1. На 5-й минуте румын Адриан Муту забил головой первый мяч, а спустя 4 минуты нападающий гостей Деннис Роммедал сравнял счет. Однако за 20 минут второго тайма датчанам удалось провести в ворота Богдана Лобанца три гола, один из которых в свои ворота забил защитник Космин Контра. Разгром румынской сборной довершил все тот же Деннис Роммедал, забивший в финале игры уже в добавленное судьей время последний, пятый по счету мяч. После игры с датчанами румыны сохраняют минимальные шансы на выход в чемпионат Европы. Для этого им нужно выиграть все оставшиеся четыре встречи со сборными Боснии-Герцеговины, Люксембурга, Дании и...
БУХАРЕСТ, 29 марта /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Сборная Румынии по футболу проиграла в субботу датчанам матч отборочных игр чемпионата Европы-2004 сто счетом 2:5.

Первая половина встречи, проходившей на бухарестском стадионе "Лиа Монолиу", завершилась виничью 1:1. На 5-й минуте румын Адриан Муту забил головой первый мяч, а спустя 4 минуты нападающий гостей Деннис Роммедал сравнял счет.

Однако за 20 минут второго тайма датчанам удалось провести в ворота Богдана Лобанца три гола, один из которых в свои ворота забил защитник Космин Контра. Разгром румынской сборной довершил все тот же Деннис Роммедал, забивший в финале игры уже в добавленное судьей время последний, пятый по счету мяч.

После игры с датчанами румыны сохраняют минимальные шансы на выход в чемпионат Европы. Для этого им нужно выиграть все оставшиеся четыре встречи со сборными Боснии-Герцеговины, Люксембурга, Дании и Норвегии.