Рейтинг@Mail.ru
Тирасполь предлагает в ближайшее время провести встречу руководителей законодательных органов Молдавии и Приднестровья - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тирасполь предлагает в ближайшее время провести встречу руководителей законодательных органов Молдавии и Приднестровья

Читать ria.ru в
Тирасполь предлагает в ближайшее время провести встречу руководителей законодательных органов Молдавии и Приднестровья. Об этом говорится в письме, направленном в пятницу, председателем Верховного Совета Григорием Маракуцей на имя спикера молдавского парламента Евгении Остапчук. Встреча, по его мнению, позволит не только обменяться мнениями по проекту "Протокола о создании механизма разработки и утверждения Конституции Федеративного Государства", но и определиться с процедурой и сроками его утверждения. "Уверен, что создание Совместной Конституционной Комиссии по разработке Конституции Федеративного Государства, - говорится в письме, - станет мощным импульсом в активизации процесса урегулирования отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем и началом в строительстве прочной основы будущей федерации". 18 марта эксперты Молдавии и Приднестровья в рамках пятистороннего "Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому...
ТИРАСПОЛЬ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Сандуца/. Тирасполь предлагает в ближайшее время провести встречу руководителей законодательных органов Молдавии и Приднестровья. Об этом говорится в письме, направленном в пятницу, председателем Верховного Совета Григорием Маракуцей на имя спикера молдавского парламента Евгении Остапчук.

Встреча, по его мнению, позволит не только обменяться мнениями по проекту "Протокола о создании механизма разработки и утверждения Конституции Федеративного Государства", но и определиться с процедурой и сроками его утверждения.

"Уверен, что создание Совместной Конституционной Комиссии по разработке Конституции Федеративного Государства, - говорится в письме, - станет мощным импульсом в активизации процесса урегулирования отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем и началом в строительстве прочной основы будущей федерации".

18 марта эксперты Молдавии и Приднестровья в рамках пятистороннего "Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию" разработали и согласовали этот проект. Тогда же они договорились, что обе делегации представят его в законодательные органы сторон.

Если спикеры встретятся, то это будет первая встреча за последние полтора года высокопоставленных представителей Молдавии и Приднестровья после того, как молдавский президент Владимир Воронин и лидер Приднестровья Игорь Смирнов взаимно отказались от встречаться друг с другом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала