Рейтинг@Mail.ru
Восстанавливать Ирак должна ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстанавливать Ирак должна ООН

Читать ria.ru в
При восстановлении Ирака "ООН должна принадлежать главная роль - ООН не может позволить США и Великобритании диктовать свои условия в данном вопросе". Об этом в среду в интервью Би-би-си заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН, бывший министр иностранных дел Чехии Ян Каван. Для этого понадобится консенсус, считает председатель он. По его мнению, обстоятельства развития иракского кризиса вновь доказали необходимость реформирования СБ ООН. Каван надеется, что по данному вопросу развернется оживленная дискуссия. ООН готова к послевоенному восстановлению Ирака, подчеркнул он. Речь, в частности, идет об обновлении программы "Нефть в обмен на продовольствие", которая была приостановлена 17 марта. Каван отметил, что от реализации данной программы зависит жизнь 60 проц жителей...
ПРАГА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. При восстановлении Ирака "ООН должна принадлежать главная роль - ООН не может позволить США и Великобритании диктовать свои условия в данном вопросе". Об этом в среду в интервью Би-би-си заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН, бывший министр иностранных дел Чехии Ян Каван.

Для этого понадобится консенсус, считает председатель он. По его мнению, обстоятельства развития иракского кризиса вновь доказали необходимость реформирования СБ ООН. Каван надеется, что по данному вопросу развернется оживленная дискуссия.

ООН готова к послевоенному восстановлению Ирака, подчеркнул он. Речь, в частности, идет об обновлении программы "Нефть в обмен на продовольствие", которая была приостановлена 17 марта. Каван отметил, что от реализации данной программы зависит жизнь 60 проц жителей Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала