Рейтинг@Mail.ru
Атипичной пневмонией заражено не менее тысячи человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атипичной пневмонией заражено не менее тысячи человек

Атипичной пневмонией инфицировано не менее тысячи человек

Читать ria.ru в
От атипичной пневмонии умерло уже не менее 50 человек, а инфицировано этой болезнью не менее тысячи, из них опасность летального исхода грозит 4 процентам пациентов. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения, обнародованные в среду. Пока случаи заболевания зарегистрированы в Гонконге, Сингапуре, Китае, Германии, Канаде и Вьетнаме. Подозрения на заболевание этой болезнью - в США, Великобритании и Австралии.
ВЕНА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. От атипичной пневмонии во всем мире умерло уже не менее 50 человек, а инфицировано этой страшной болезнью не менее 1 тысячи, из них опасность летального исхода грозит 4 процентам пациентов.

> Таковы данные Всемирной организации здравоохранения, обнародованные в среду в Австрии.

Самый последний случай смерти от атипичной пневмонии отмечен в Сингапуре. После смерти пациента местные власти закрыли в этом районе города все школы, и только 6 апреля, если, конечно, не произойдет еще чего-либо экстраординарного, более 600 тысяч школьников продолжат свои занятия. Кроме того, под домашний карантин посажено более 700 человек с подозрением на указанное заболевание.

По данным властей Гонконга, число случаев с подозрением на атипичную пневмонию на среду составило 319 человек. 10 человек между тем скончалось в Гонконге, а родители требуют закрытия школ.

Пока случаи атипиной пневмонии зарегистрированы в Гонконге, Сингапуре, Китае, Германии, Канаде и Вьетнаме. Подозрения на заболевание этой болезнью - в США, Великобритании и Австралии. Отмеченные ранее подозрительные случаи атипичной пневмонии в Австрии, Испании и Словении не подтвердились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала