Рейтинг@Mail.ru
Продолжается борьба с торговлей людьми - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжается борьба с торговлей людьми

Читать ria.ru в
Европейская комиссия приняла решение о создании группы экспертов по борьбе с торговлей людьми, сообщил во вторник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии. Предполагается, что эта группа внесет свой вклад в дальнейшую борьбу с современной работорговлей и позволит Еврокомиссии оценивать предпринимаемые ею в данной области инициативы. Как подчеркивают в Брюсселе, создание такой группы является важным элементом в реализации Брюссельской декларации, направленной против работорговли. По словам европейского комиссара по вопросам юстиции и внутренним делам Антонио Виторино, "торговля людьми представляет собой позорный и все более и более настораживающий феномен". Он отметил организованный характер этого явления, имеющего значительные последствия для социальной и экономической структуры общества. Еврокомиссия напоминает, что торговля людьми является серьезным правонарушением, связанным с нарушением фундаментальных прав человека, унижением человеческого достоинства. Борьба с этим...
БРЮССЕЛЬ, 25 марта. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Европейская комиссия приняла решение о создании группы экспертов по борьбе с торговлей людьми, сообщил во вторник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии.

Предполагается, что эта группа внесет свой вклад в дальнейшую борьбу с современной работорговлей и позволит Еврокомиссии оценивать предпринимаемые ею в данной области инициативы.

Как подчеркивают в Брюсселе, создание такой группы является важным элементом в реализации Брюссельской декларации, направленной против работорговли. По словам европейского комиссара по вопросам юстиции и внутренним делам Антонио Виторино, "торговля людьми представляет собой позорный и все более и более настораживающий феномен".

Он отметил организованный характер этого явления, имеющего значительные последствия для социальной и экономической структуры общества.

Еврокомиссия напоминает, что торговля людьми является серьезным правонарушением, связанным с нарушением фундаментальных прав человека, унижением человеческого достоинства. Борьба с этим явлением нуждается в многостороннем подходе ко всей сети работорговли, включая страны исхода, транзита и назначения.

Вместе с тем, представитель исполнительного органа ЕС отметил, что "необходимо установить четкое различие между торговлей людьми и незаконным трафиком мигрантов в рамках подпольной иммиграции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала