Рейтинг@Mail.ru
Правительство Сербии расформирует "красные береты" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Сербии расформирует "красные береты"

Читать ria.ru в
Правительство Сербии на внеочередном заседании во вторник вечером приняло решение о расформировании подразделения по проведению специальных операций. Личному составу подразделения приказано сдать оружие, снаряжение, форму одежды, служебные удостоверения и знаки принадлежности к специальному подразделению, больше известному в Сербии как "красные береты". По сообщению правительства, такое решение принято после получения новых данных в расследовании убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича. Во вторник были арестованы два военнослужащих этого подразделения - основной подозреваемый в производстве выстрелов в премьера, заместитель командира специального подразделения Звездан Йованович и боец Саша Пеякович. По подозрению в связях с "земунским кланом", который обвиняется в организации убийства премьер-министра, задержан также командир "красных беретов" Душан Маричич. В сообщении правительства указывается, что обеспечение безопасности объектов, занимаемых специальным подразделением,...
БЕЛГРАД, 25 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Правительство Сербии на внеочередном заседании во вторник вечером приняло решение о расформировании подразделения по проведению специальных операций. Личному составу подразделения приказано сдать оружие, снаряжение, форму одежды, служебные удостоверения и знаки принадлежности к специальному подразделению, больше известному в Сербии как "красные береты". По сообщению правительства, такое решение принято после получения новых данных в расследовании убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича.

Во вторник были арестованы два военнослужащих этого подразделения - основной подозреваемый в производстве выстрелов в премьера, заместитель командира специального подразделения Звездан Йованович и боец Саша Пеякович. По подозрению в связях с "земунским кланом", который обвиняется в организации убийства премьер-министра, задержан также командир "красных беретов" Душан Маричич.

В сообщении правительства указывается, что обеспечение безопасности объектов, занимаемых специальным подразделением, а также охрану оружия и другого вооружения взяла на себя жандармерия. Министерству внутренних дел отведено 30 дней на принятие необходимых мер и согласование всех подзаконных актов, касающихся специального подразделения.

Решение правительства Сербии вступило в силу немедленно после принятия.

По данным агентства Бета, ситуация на базе "красных беретов" в городе Кула после объявления решения правительства об их расформировании - спокойная. Со ссылкой на источники, близкие к правительству Сербии, агентство сообщает, что на базу уже прибыли представители жандармерии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала