Рейтинг@Mail.ru
Ветеран "бури в пустыне": битва за Багдад начнется в ближайшие сутки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ветеран "бури в пустыне": битва за Багдад начнется в ближайшие сутки

Ветеран "бури в пустыне": битва за Багдад начнется в ближайшие сутки

Читать ria.ru в
Ветеран "Бури в пустыне", генерал в отставке Барри Макаффри считает, что начало битвы за Багдад следует ожидать в течение ближайших суток. Об этом он заявил в эфире телекомпании Эн-би-си. При этом отставной военачальник назвал предстоящую операцию по штурму Багдада "массированным сражением", в котором силам США и Великобритании будут противостоять отборные дивизии республиканской гвардии Ирака.
ВАШИНГТОН, 24 марта./Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Ветеран "Бури в пустыне", генерал в отставке Барри Макаффри считает, что начало битвы за Багдад следует ожидать в течение ближайших суток.

Об этом он заявил в эфире телекомпании Эн-би-си. При этом отставной военачальник назвал предстоящую операцию по штурму Багдада "массированным сражением", в котором силам США и Великобритании будут противостоять отборные дивизии республиканской гвардии Ирака.

"Это будут пять или шесть самых решающих суток", - сообщил Макаффри, который во время "Бури в пустыне" командовал 24-й пехотной дивизией армии США.

Он признал, что защищающие Багдад дивизии иракской национальной гвардии представляют собой грозную силу, но при этом сослался на собственный боевой опыт. В 1991 году 24-я дивизия, которой тогда командовал генерал, вступила в бой с знаменитой иракской гвардейской дивизией "Хаммурапи" и сумела разбить ее в течение двух часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала