Рейтинг@Mail.ru
Медсестра-убийца получила пожизненный срок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медсестра-убийца получила пожизненный срок

Читать ria.ru в
К пожизненному тюремному заключению приговорил в понедельник суд Амстердама медсестру Люси де Берк, признав ее виновной в убийствах по крайней мере четырех тяжелобольных людей в госпиталях Гааги. Обвинение утверждало, что медсестра на самом деле умертвила 13 человек, но не смогло убедительно доказать свои соображения. Кроме того, как сообщает нидерландское радио, ее подозревали в попытках убить еще пятерых пациентов при помощи смертельных инъекций. Одним из ее жертв оказался китайский судья международного гаагского трибунала. После его необъяснимой смерти в 2001 году у следователей появились подозрения против 41-летней медсестры. По мнению прокуроров, Люси де Берк просто нравилось лишать людей жизни. Все смерти пациентов происходили во время дежурств медсестры. Она убивала больных на протяжении четырех лет, сменив за это время несколько мест работы. Приглашенный на слушания в качестве эксперта сотрудник ФБР утверждал, что характер подсудимой соответствует психологическим портретам...
ГААГА, 24 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. К пожизненному тюремному заключению приговорил в понедельник суд Амстердама медсестру Люси де Берк, признав ее виновной в убийствах по крайней мере четырех тяжелобольных людей в госпиталях Гааги. Обвинение утверждало, что медсестра на самом деле умертвила 13 человек, но не смогло убедительно доказать свои соображения.

Кроме того, как сообщает нидерландское радио, ее подозревали в попытках убить еще пятерых пациентов при помощи смертельных инъекций. Одним из ее жертв оказался китайский судья международного гаагского трибунала. После его необъяснимой смерти в 2001 году у следователей появились подозрения против 41-летней медсестры. По мнению прокуроров, Люси де Берк просто нравилось лишать людей жизни.

Все смерти пациентов происходили во время дежурств медсестры. Она убивала больных на протяжении четырех лет, сменив за это время несколько мест работы.

Приглашенный на слушания в качестве эксперта сотрудник ФБР утверждал, что характер подсудимой соответствует психологическим портретам серийных убийц.

Сама де Берк отрицала, что убивала кого-либо, заявив, что просто выполняла свою работу, которую очень любила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала