Рейтинг@Mail.ru
США закрыли свое посольство в Нигерии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США закрыли свое посольство в Нигерии

Читать ria.ru в
США в пятницу закрыли свое посольство в столице Нигерии Абудже и генеральное консульство в самом крупном городе африканской страны Лагосе "в целях безопасности". Накануне была закрыта Американская международная школа в Лагосе. Сократило также часы работы посольство Великобритании, закрыт культурный центр этой страны в Нигерии. В то же время власти Нигерии, в которой проживает примерно одинаковое количество христиан и мусульман, запретили исламским организациям, проводить публичные акции в поддержку Ирака. Уличные демонстрации в северном нигерийском городе Кано в 2001 году в знак протеста против военной операции США в Афганистане вылились в межрелигиозные столкновения, в результате которых погибли более 200...
ЛАГОС, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. США в пятницу закрыли свое посольство в столице Нигерии Абудже и генеральное консульство в самом крупном городе африканской страны Лагосе "в целях безопасности". Накануне была закрыта Американская международная школа в Лагосе.

Сократило также часы работы посольство Великобритании, закрыт культурный центр этой страны в Нигерии.

В то же время власти Нигерии, в которой проживает примерно одинаковое количество христиан и мусульман, запретили исламским организациям, проводить публичные акции в поддержку Ирака.

Уличные демонстрации в северном нигерийском городе Кано в 2001 году в знак протеста против военной операции США в Афганистане вылились в межрелигиозные столкновения, в результате которых погибли более 200 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала