Рейтинг@Mail.ru
Азиатская пневмония дошла до Испании? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азиатская пневмония дошла до Испании?

Азиатская пневмония дошла до Испании?

Читать ria.ru в
В автономной области Эстремадуре отмечен первый случай заболевания, напоминающий по симптомам нетипичную азиатскую пневмонию SARS, эпидемия которой сейчас распространяется во многих странах мира. Об этом министр здравоохранения Испании Ана Пастор сообщила во второй половине дня во вторник на специальной пресс-конференции. Заболевший - 38-летний житель Эстремадуры, с 16 марта находится в больнице города Бадахос. Он с 19 по 26 февраля был в Китае, куда ездил по делам своего бизнеса.
МАДРИД, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В автономной области Эстремадуре отмечен первый случай заболевания, напоминающий по симптомам нетипичную азиатскую пневмонию SARS, эпидемия которой сейчас распространяется во многих странах мира. Об этом министр здравоохранения Испании Ана Пастор сообщила во второй половине дня во вторник на специальной пресс-конференции.

> Заболевший - 38-летний житель Эстремадуры, с 16 марта находится в больнице города Бадахос. Он с 19 по 26 февраля был в Китае, куда ездил по делам своего бизнеса.

По словам Пастор, хотя SARS считается неизлечимой и от болезни еще не найдены средства, больной в последнее время чувствует себя лучше.

Ранее во вторник министерство Испании предложило испанцам воздержаться от поездок в Гонконг и Вьетнам, которые считаются очагами эпидемии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала