Рейтинг@Mail.ru
В Сан-Франциско продолжаются антивоенные демонстрации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сан-Франциско продолжаются антивоенные демонстрации

Читать ria.ru в
В деловом центре Сан-Франциско не прекращаются акты протеста против военной операции в Ираке. Их участники собираются группами по 100-150 человек в наиболее оживленных местах, чтобы привлечь внимание властей и общественности к продолжающимся актам "гражданского неповиновения". "Полиция арестовала более 40 человек, которые, застегнув себя в спальные мешки, протестовали против надвигающейся войны непосредственно перед зданием Британского консульства в Сан-Франциско, а также некоторых из 100 участников ралли, заблокировавшего дорожное и пешеходное движение в финансовом центре города, где расположен штаб крупнейшей финансовой группы "Сити", обвиняемой демонстрантами в намерении "нажиться на войне в Ираке". "Собравшиеся перед оффисом сенатора от Калифории Дайаны Файнстэйн выражали протест против поданного представителем Калифорнии в Сенате США голоса в поддержку резолюции в пользу начала военной операции в Ираке. Файнстэйн, которая, по ее словам, далеко не во всем согласна с политикой...
САН-ФРАНЦИСКО, 18 марта /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В деловом центре Сан-Франциско не прекращаются акты протеста против военной операции в Ираке. Их участники собираются группами по 100-150 человек в наиболее оживленных местах, чтобы привлечь внимание властей и общественности к продолжающимся актам "гражданского неповиновения".

"Полиция арестовала более 40 человек, которые, застегнув себя в спальные мешки, протестовали против надвигающейся войны непосредственно перед зданием Британского консульства в Сан-Франциско, а также некоторых из 100 участников ралли, заблокировавшего дорожное и пешеходное движение в финансовом центре города, где расположен штаб крупнейшей финансовой группы "Сити", обвиняемой демонстрантами в намерении "нажиться на войне в Ираке".

"Собравшиеся перед оффисом сенатора от Калифории Дайаны Файнстэйн выражали протест против поданного представителем Калифорнии в Сенате США голоса в поддержку резолюции в пользу начала военной операции в Ираке. Файнстэйн, которая, по ее словам, далеко не во всем согласна с политикой администрации Буша, объяснила свою позицию необходимостью морально поддержать американских военнослужащих, которым предстоит выполнить нелегкий долг в предстоящей войне. При этом сенатор выразила надежду, что конфликт не будет затяжным и не будет сопровождаться многочисленными человеческими жертвами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала