БАГДАД, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/.
Саддам Хусейн признал, что Ирак обладал в прошлом оружием массового уничтожения.
Об этом, как сообщило в понедельник иракское информационное агентство "ИНА",
иракский лидер заявил во время состоявшейся в Багдаде встречи с министром
иностранных дел Туниса Хабибом Бен-Али.
"У Ирака, - сказал он, - было в прошлом оружие массового уничтожения, когда он находился в течение 8 лет в состоянии войны с Ираном".
Саддам Хусейн отметил, что Ираку также угрожал Израиль. Свидетельством тому, по его словам, является налет, который совершили израильские самолеты в 1981 году на иракский ядерный реактор "Таммуз".
По словам Саддама Хусейна, это оружие было необходимо Ираку для защиты. Однако в настоящее время, заявил он, у Ирака нет оружия массового уничтожения.