Рейтинг@Mail.ru
В Женеве завершился автомобильный салон - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Женеве завершился автомобильный салон

Читать ria.ru в
Более 700 тыс человек посетили 73-й международный автомобильный салон в Женеве, открывшийся 6 марта. Несмотря на сложную экономическую конъюктуру, в том числе на мировом автомобильном рынке, количество основных участников завершившегося в воскресенье салона увеличилось до 265. Вниманию специалистов и посетителей были представлены 900 моделей фирм 30 стран, в том числе 136 новинок мирового и европейского автомобилестроения. По словам президента автосалона Клода Сажа, в этом году предпочтение было отдано автомобилям многоцелевого использования, а также версиям базовых моделей, рассчитанных на конкретные категории потенциальных покупателей. Экспозиция отразила усилия производителей, направленные на разработку экономичных и экологически менее вредных двигателей, в том числе работающих с использованием водорода, а также на широкое использование электронного оборудования, обеспечивающего безопасную эксплуатацию автотранспорта. В отличие от прошлых лет, 73-й женевский салон прошел без...
ЖЕНЕВА, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Более 700 тыс человек посетили 73-й международный автомобильный салон в Женеве, открывшийся 6 марта.

> Несмотря на сложную экономическую конъюктуру, в том числе на мировом автомобильном рынке, количество основных участников завершившегося в воскресенье салона увеличилось до 265. Вниманию специалистов и посетителей были представлены 900 моделей фирм 30 стран, в том числе 136 новинок мирового и европейского автомобилестроения.

По словам президента автосалона Клода Сажа, в этом году предпочтение было отдано автомобилям многоцелевого использования, а также версиям базовых моделей, рассчитанных на конкретные категории потенциальных покупателей.

Экспозиция отразила усилия производителей, направленные на разработку экономичных и экологически менее вредных двигателей, в том числе работающих с использованием водорода, а также на широкое использование электронного оборудования, обеспечивающего безопасную эксплуатацию автотранспорта.

В отличие от прошлых лет, 73-й женевский салон прошел без участия российских автомобилестроителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала