Рейтинг@Mail.ru
Хорватия не будет участвовать в войне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия не будет участвовать в войне

Читать ria.ru в
Хорватия не будет участвовать в войне против Ирака, а свою поддержку США может оказать только в случае принятия резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Хорватии Тонино Пицула. Хорватское телевидение проинформировало в субботу о том, что соответствующее послание министр передал послу США в Загребе. Позиция Хорватии по данному вопросу была выработана в четверг на встрече президента Степана Месича, премьер-министра Ивицы Рачана и ряда ключевых министров кабинета. Согласно ей, официальный Загреб твердо выступает за борьбу против терроризма и оружия массового уничтожения, а также за полную реализацию положений резолюции Совета Безопасности ООН по Ираку. 26 февраля правительство приняло решение разрешить использование своего воздушного пространства для перелета транспортных самолетов, а также аэродромов в чрезвычайных ситуациях. Хорватское правительство опровергло утверждения, что американская администрация обращалась к Загребу с просьбой подготовить свои...
БЕЛГРАД, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Хорватия не будет участвовать в войне против Ирака, а свою поддержку США может оказать только в случае принятия резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Хорватии Тонино Пицула.

Хорватское телевидение проинформировало в субботу о том, что соответствующее послание министр передал послу США в Загребе.

Позиция Хорватии по данному вопросу была выработана в четверг на встрече президента Степана Месича, премьер-министра Ивицы Рачана и ряда ключевых министров кабинета. Согласно ей, официальный Загреб твердо выступает за борьбу против терроризма и оружия массового уничтожения, а также за полную реализацию положений резолюции Совета Безопасности ООН по Ираку.

26 февраля правительство приняло решение разрешить использование своего воздушного пространства для перелета транспортных самолетов, а также аэродромов в чрезвычайных ситуациях.

Хорватское правительство опровергло утверждения, что американская администрация обращалась к Загребу с просьбой подготовить свои морские порты и передать их в распоряжение союзных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала