Рейтинг@Mail.ru
На Азорах будут "завершать" процесс в СБ ООН по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Азорах будут "завершать" процесс в СБ ООН по Ираку

На Азорах будут "завершать" процесс в СБ ООН по Ираку

Читать ria.ru в
Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что предстоящая экстренная встреча лидеров США, Великобритании и Испании на Азорских островах является "возможностью подумать над тем, как процесс в Совете Безопасности ООН может завершиться потому, что его пора завершить". Об этой Райс сообщила в пятницу в беседе с журналистами в Вашингтоне, подчеркнув, что в ходе встречи на Азорах президент США Джордж Буш, а также премьеры Великобритании и Испании будут рассматривать "все возможные варианты".
ВАШИНГТОН, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что предстоящая экстренная встреча лидеров США, Великобритании и Испании на Азорских островах является "возможностью подумать над тем, как процесс в Совете Безопасности ООН может завершиться потому, что его пора завершить".

Об этой Райс сообщила в пятницу в беседе с журналистами в Вашингтоне, подчеркнув, что в ходе встречи на Азорах президент США Джордж Буш, а также премьеры Великобритании и Испании будут рассматривать "все возможные варианты".

Напомнив, что США, Великобритания и Испания являются спонсорами проекта новой резолюции в СБ ООН, Райс объяснила необходимость срочной личной встречи Буша, Блэра и Аснара тем, что "встречи лицом к лицу иногда являются лучшим способом вести дипломатию".

Лидеры трех стран "решили, что им пора встретиться вместе" и они благодарны правительству Португалии за такую возможность, отметила советник Буша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала