Рейтинг@Mail.ru
Президент Анголы выступает за сохранение главенствующей роли в международных делах СовБеза ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Анголы выступает за сохранение главенствующей роли в международных делах СовБеза ООН

Читать ria.ru в
Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш выступает за сохранение главенствующей роли Совета Безопасности ООН в международных делах. Как сообщило португальское информационное агентство "Луза", он сделал это заявление в ангольской столице во время открытия встречи глав африканских португалоязычных государств. Ангола рассматривает СБ ООН "как наиболее соответствующую задачам регулирования отношений между нациями всего мира инстанцию", сказал он. Жозе Эдуарду душ Сантуш высказался также за мирное решение иракского конфликта. Вместе с тем, он не исключил возможность применения силы в отношении Багдада в "исключительных случаях, когда отсутствуют другие возможности решения". Кроме того, он подчеркнул необходимость принятия решения по Ираку только в рамках...
ЛИССАБОН, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш выступает за сохранение главенствующей роли Совета Безопасности ООН в международных делах. Как сообщило португальское информационное агентство "Луза", он сделал это заявление в ангольской столице во время открытия встречи глав африканских португалоязычных государств.

Ангола рассматривает СБ ООН "как наиболее соответствующую задачам регулирования отношений между нациями всего мира инстанцию", сказал он.

Жозе Эдуарду душ Сантуш высказался также за мирное решение иракского конфликта. Вместе с тем, он не исключил возможность применения силы в отношении Багдада в "исключительных случаях, когда отсутствуют другие возможности решения".

Кроме того, он подчеркнул необходимость принятия решения по Ираку только в рамках ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала