Рейтинг@Mail.ru
Левые партии создают предвыборную коалицию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левые партии создают предвыборную коалицию

Читать ria.ru в
Создание левоцентристской предвыборной коалиции вполне возможно. Об этом заявил в пятницу лидер Партии возрождения России Геннадий Селезнев после встречи руководителей 12-ти левых партий. Встреча проходила под лозунгом "За гражданскую консолидацию". Она состоялась по инициативе Селезнева. Как сказал журналистам Селезнев, коалиция создается не только "для совместных действий во время парламентских выборов, но и для дальнейших выборов в России на всех уровнях". В коалиции будут входить левые партии, за исключением тех партий, которые входят в НПСР. Селезнев отметил, что у коалиции "большие амбиции и мы рассчитываем, что наши представители коалиции получат не менее 15 проц мандатов в новом составе Госдумы". На встрече прошло обсуждение проекта заявления левых партий под лозунгом "За гражданскую консолидацию". Однако, окончательное подписание этого документа состоится через 3-4 дня, сообщил Селезнев. В заявлении, в частности, говорится: "Консультативные встречи "За гражданскую...
МОСКВА, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Создание левоцентристской предвыборной коалиции вполне возможно. Об этом заявил в пятницу лидер Партии возрождения России Геннадий Селезнев после встречи руководителей 12-ти левых партий.

Встреча проходила под лозунгом "За гражданскую консолидацию". Она состоялась по инициативе Селезнева.

Как сказал журналистам Селезнев, коалиция создается не только "для совместных действий во время парламентских выборов, но и для дальнейших выборов в России на всех уровнях". В коалицию будут входить левые партии, за исключением тех партий, которые входят в НПСР.

Селезнев отметил, что у коалиции "большие амбиции и мы рассчитываем, что наши представители коалиции получат не менее 15 проц мандатов в новом составе Госдумы".

На встрече прошло обсуждение проекта заявления левых партий под лозунгом "За гражданскую консолидацию". Однако, окончательное подписание этого документа состоится через 3-4 дня, сообщил Селезнев.

В заявлении, в частности, говорится: "Консультативные встречи "За гражданскую консолидацию" могут и должны стать общенациональным средством сплочения всех конструктивных сил России в выработке и реализации стратегии и тактики построения в России реального социального государства".

Селезнев отметил, что встречи левых партий будут проходить "регулярно".

Он подчеркнул, что действия коалиции будут направлены на консультации по выдвижению совместных кандидатов по партийным спискам. Также в рамках коалиции будут проходить семинары, создаваться школы наблюдателей за выборами с тем, чтобы осуществлять контроль на избирательных участках.

Заседание проходило в закрытом режиме. Однако как сообщили в пресс-службе Партии возрождения России, до 80 проц участников сегодняшней встречи уже выразили согласие делегировать своих кандидатов в Госдуму под знамена Партии возрождения. Для этого будет создан предвыборный штаб, который станет координировать совместные действия партии.

Во встрече принмали участие Всероссийская Великодержавная партия, Евразийская партия России, Народно-патриотическая партия России, Партия возрождения России, партия "ЕврАзия", Российская партия труда, Российская объединенная промышленная партия, Российская партия мира, Российская партия самоуправления трудящихся, Социал-демократическая партия России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала