Рейтинг@Mail.ru
Буш, Блэр и Аснар встретятся на острове Терсейра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буш, Блэр и Аснар встретятся на острове Терсейра

Буш, Блэр и Аснар встретятся на острове Терсейра

Читать ria.ru в
Экстренная встреча президента США Джорджа Буша с премьер-министрами Великобритании и Испании Тони Блэром и Хосе Мариа Аснаром пройдет в воскресенье, 16 марта, на базе американских ВВС "Ладжес" на острове Терсейра, входящем в Азорский архипелаг. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель администрации Буша. Соединенные Штаты используют авиабазу "Лажеш" с 1943 года и, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, остановки на ней делали практически все президенты США из-за ее удобного расположения.
ВАШИНГТОН, 14 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Экстренная встреча президента США Джорджа Буша с премьер-министрами Великобритании и Испании Тони Блэром и Хосе Мариа Аснаром пройдет в воскресенье, 16 марта, на базе американских ВВС "Ладжес" на острове Терсейра, входящем в Азорский архипелаг. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель администрации Буша.

Соединенные Штаты используют авиабазу "Лажеш" с 1943 года и, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, остановки на ней делали практически все президенты США из-за ее удобного расположения. Она находится на расстоянии 2300 миль от американского побережья и в 900 милях от побережья Европы.

Президенты США Джимми Картер и Египта Анвар Садат останавливались на "Лажеш" в 1979 году по пути на ближневосточные переговоры. В 1971 году на базе приземлялись самолеты президентов США Ричарда Никсона и Франции Жоржа Помпиду, проводивших встречу на Азорах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала