Рейтинг@Mail.ru
На российско-украинской границе в ожидании выгрузки проcтаивают десятки поездов с зерном - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российско-украинской границе в ожидании выгрузки проcтаивают десятки поездов с зерном

Читать ria.ru в
На железных дорогах Украины и приграничных станциях Юго-Восточной железной дороги России остановлены десятки поездов с российским и казахским зерном, следующим в адрес украинских портов. Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги. В грузовом управлении "Укрзализницы" /украинских железных дорог/ причиной заторов называют "подход судов в количестве, недостаточном для обеспечения запланированных объемов перевалки". Элеваторы и перегрузочные мощности в портах позволяют справиться со всем грузопотоком, "проблема только в неподходе судов". Запреты на перевозку зерна "Укрзализница" начала вводить еще в середине февраля, а полный запрет по всем портам был объявлен 1 марта. Из-за неприема украинской стороной вагонов с зерном МПС России несет большие финансовые потери. Для обстоятельного анализа создавшейся ситуации МПС направило на Юго-Восточную железную дорогу ответственных чиновников и обратилось к министру транспорта Украины с просьбой об участии...
ВОРОНЕЖ, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. На железных дорогах Украины и приграничных станциях Юго-Восточной железной дороги России остановлены десятки поездов с российским и казахским зерном, следующим в адрес украинских портов.

Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги.

В грузовом управлении "Укрзализницы" /украинских железных дорог/ причиной заторов называют "подход судов в количестве, недостаточном для обеспечения запланированных объемов перевалки". Элеваторы и перегрузочные мощности в портах позволяют справиться со всем грузопотоком, "проблема только в неподходе судов".

Запреты на перевозку зерна "Укрзализница" начала вводить еще в середине февраля, а полный запрет по всем портам был объявлен 1 марта. Из-за неприема украинской стороной вагонов с зерном МПС России несет большие финансовые потери.

Для обстоятельного анализа создавшейся ситуации МПС направило на Юго-Восточную железную дорогу ответственных чиновников и обратилось к министру транспорта Украины с просьбой об участии представителей украинских железных дорог в принятии экстренных мер по организации приема-сдачи поездов на станции Соловей-Тополи.

Кроме того, Министерство путей сообщения РФ установило конвенцию для Южно-Уральской и Приволжской железных дорог /межгосударственные стыки Казахстана с Россией/ на прием вагонов с казахским зерном назначением в порты Украины, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала