Рейтинг@Mail.ru
Из-за анонимной угрозы взрыва американский контингент на румынской авиабазе в Констанце был поднят по тревоге - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за анонимной угрозы взрыва американский контингент на румынской авиабазе в Констанце был поднят по тревоге

Читать ria.ru в
Американский контингент, базирующийся на румынской авиабазе в Констанце, был в понедельник поднят по тревоге. Анонимный звонок сообщил о бомбе, заложенной на взлетной полосе аэродрома. Как сообщили местные телеканалы, в момент тревоги на поле находились 12 транспортных самолетов С-130 Геркулес и только что приземлившийся "Боинг" с очередной партией военнослужащих, прибывших из Германии. На поиски взрывчатки были брошены сотни солдат и офицеров, а также румынские службы безопасности. В срочном порядке эвакуировались казармы и штабные структуры, в состояние повышенной боеготовности были приведены расквартированные в окрестных отелях американские военнослужащие. После шестичасовой проверки, которой подверглись даже уборщики мусора - едва ли не единственные из румын, имеющие доступ на базу - командование констатировало, что звонок был ложным. Лица, отвечающие за связи с общественностью, сообщили, что тревога была "учебной". Со ссылкой на городские власти, местные журналисты передали,...
БУХАРЕСТ, 10 марта. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Американский контингент, базирующийся на румынской авиабазе в Констанце, был в понедельник поднят по тревоге. Анонимный звонок сообщил о бомбе, заложенной на взлетной полосе аэродрома.

Как сообщили местные телеканалы, в момент тревоги на поле находились 12 транспортных самолетов С-130 Геркулес и только что приземлившийся "Боинг" с очередной партией военнослужащих, прибывших из Германии.

На поиски взрывчатки были брошены сотни солдат и офицеров, а также румынские службы безопасности. В срочном порядке эвакуировались казармы и штабные структуры, в состояние повышенной боеготовности были приведены расквартированные в окрестных отелях американские военнослужащие.

После шестичасовой проверки, которой подверглись даже уборщики мусора - едва ли не единственные из румын, имеющие доступ на базу - командование констатировало, что звонок был ложным.

Лица, отвечающие за связи с общественностью, сообщили, что тревога была "учебной".

Со ссылкой на городские власти, местные журналисты передали, что полиция ведет поиск "анонима". Они также отмечают усиление охраны мест дислокации контингента. Над авиабазой постоянно "висят" вертолеты, а места стоянки американских судов контролируются группами водолазов, сменяющимихся каждые 20 минут.

Отмечено появление группы американских офицеров в зоне города Слобозия в 120 км от Констанцы, куда, по версии прессы, будет переведено командование контингента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала