Рейтинг@Mail.ru
Путин и Ширак за дипломатию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Ширак за дипломатию

Путин и Ширак за дипломатию

Читать ria.ru в
По инициативе французской стороны в воскресенье состоялся телефонный разговор президентов России и Франции - Владимира Путина и Жака Ширака в рамках регулярных консультаций по ситуации вокруг Ирака. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов. По его словам, Владимир Путин и Жак Ширак обменялись мнениями об итогах обсуждаемого с 7 марта на заседании Совета Безопасности ООН с участием министров иностранных дел доклада главы ЮНМОВИК Ханса Бликса.
МОСКВА, 9 марта. /Корр. РИА "Новости"/. По инициативе французской стороны в воскресенье состоялся телефонный разговор президентов России и Франции - Владимира Путина и Жака Ширака в рамках регулярных консультаций по ситуации вокруг Ирака. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов.

По его словам, Владимир Путин и Жак Ширак обменялись мнениями об итогах обсуждаемого с 7 марта на заседании Совета Безопасности ООН с участием министров иностранных дел доклада главы ЮНМОВИК Ханса Бликса.

Было с удовлетворением отмечено, что вывод Бликса, подтверждаемый заключением главы МАГАТЭ Мухаммедом эль-Барадеи об отсутствии каких-либо оснований для отказа от продолжения инспекций в Ираке, поддерживается большинством членов Совета Безопасности ООН.

В этой связи Владимир Путин и Жак Ширак вновь высказались в пользу мирного политико-дипломатического урегулирования иракской проблемы, продолжения эффективного использования ООН в соотвествии с дающей дял этого все возможности резолюции номер 1441 Совета Безопасности ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала