Рейтинг@Mail.ru
В Румынию ведется переброска американской военной техники - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Румынию ведется переброска американской военной техники

Читать ria.ru в
По охраной батальона военной полиции в порту Констанца ведется разгрузка двух американских судов, прибывших в субботу с грузом для дислоцированного в Румынии контингента США. Со ссылкой на портовые власти местные телеканалы сообщили, что в доставленных судами контейнерах находятся легкие танки, другая бронетехника, а также оборудование связи. Груз перебрасывается по железной дороге на находящуюся в зоне Констанцы авиабазу, где размещаются полторы тысячи прибывших из Германии американских военнослужащих. По тем же данным, одновременно ведется погрузка на суда контейнеров, которые направляются в Бургас для нужд расквартированных в Болгарии американских войск. Военные источники в Бухаресте не исключают, что в случае окончательного отказа парламента Турции на размещение ударной группировки сухопутных войск США на юге страны, Румыния и Болгария станут основными операционными базами антииракской военной кампании. Эксперты предполагают, что находящиеся в Констанце и в зоне Софии...
БУХАРЕСТ, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. По охраной батальона военной полиции в порту Констанца ведется разгрузка двух американских судов, прибывших в субботу с грузом для дислоцированного в Румынии контингента США.

Со ссылкой на портовые власти местные телеканалы сообщили, что в доставленных судами контейнерах находятся легкие танки, другая бронетехника, а также оборудование связи. Груз перебрасывается по железной дороге на находящуюся в зоне Констанцы авиабазу, где размещаются полторы тысячи прибывших из Германии американских военнослужащих.

По тем же данным, одновременно ведется погрузка на суда контейнеров, которые направляются в Бургас для нужд расквартированных в Болгарии американских войск.

Военные источники в Бухаресте не исключают, что в случае окончательного отказа парламента Турции на размещение ударной группировки сухопутных войск США на юге страны, Румыния и Болгария станут основными операционными базами антииракской военной кампании. Эксперты предполагают, что находящиеся в Констанце и в зоне Софии американские контингенты в случае интервенции будут десантированы на севере Ирака.

Румынские власти ужесточили меры против "утечки информации", которую, по словам официальных лиц, правомочно распространять лишь посольство США в Бухаресте. Полиция в Констанце задержала в субботу несколько телевизионных групп, пытавшихся заснять сюжеты в зоне авиабазы и порта. Любые попытки прессы вступить в контакт с американскими военнослужащими в городе решительно пресекаются под предлогом сохранения "военной тайны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала