Рейтинг@Mail.ru
Джек Стро заявил о возможности внесения поправок в проект резолюции СБ ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джек Стро заявил о возможности внесения поправок в проект резолюции СБ ООН

Стро: мы готовы выслушать предложения к резолюции СБ ООН

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро заявил о возможности внесения поправок в подготовленный США, Великобританией и Испанией проект резолюции СБ ООН по Ираку. "Мы открыты к тому, чтобы выслушать предложения к этой резолюции", - заявил Стро на пресс-конференцию в ООН, которую транслировали в прямом эфире британские телеканалы. Министр подчеркнул, что "мы готовы обсуждать текст этой резолюции и это мы сейчас и делаем".
О О Н, 6 марта. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро заявил о возможности внесения поправок в подготовленный США, Великобританией и Испанией проект резолюции СБ ООН по Ираку.

> "Мы открыты к тому, чтобы выслушать предложения к этой резолюции", - заявил Стро на пресс-конференцию в ООН, которую транслировали в прямом эфире британские телеканалы.

Министр подчеркнул, что "мы готовы обсуждать текст этой резолюции и это мы сейчас и делаем". Стро пояснил, что эта тема будет главной и в ходе его встреч с министрами иностранных дел других стран - членов СБ ООН.

Отвечая на вопрос о готовности инициаторов резолюции, открывающей, по сути, дорогу к войне против Ирака, Стро заметил, что "авторы проекта резолюции привержены ее основным положениям, но готовы обсуждать текст, принимая конструктивные соображения по его улучшению".

"Я ожидаю дискуссии со своими коллегами-министрами в Нью-Йорке, и возможность изменения /в тексте резолюции/ естественно сохраняется", - заявил Стро.

Глава Форин-офис вновь обвинил руководство Ирака в "полном" невыполнении требований резолюции 1441. По словам Стро, серьезного прогресса в ходе инспекций нет. Министр заявил также, что если Ирак полностью подчинится требованиям мирового сообщества, то режим Саддама Хусейна сохранится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала