Рейтинг@Mail.ru
Рамсфелд: если Хусейн разоружится - войны не будет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рамсфелд: если Хусейн разоружится - войны не будет

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш пока не принял решения о проведении военной операции против Ирака. Об этом на брифинге в среду сообщил министр обороны США Дональд Рамсфелд. При этом глава Пентагона указал, что необходимости в применении силы против Багдада может и не возникнуть, если Саддам Хусейн разоружится или покинет страну. Рамсфелд подтвердил, что главной целью, которая ставится возможной американской военной операции в Ираке, будет смена нынешнего режима. Выступая на брифинге в Пентагоне, командующий Центральным командованием ВС США Томми Фрэнкс, который будет руководить американскими войсками в случае войны с Ираком, со своей стороны указал, что в рамках планируемой операции планируется принять все меры, чтобы свести до минимума количество жертв среди мирного населения и военнослужащих Соединенных Штатов. Накануне в среду в Белом доме президент США Джордж Буш провел совещание по иракской проблематике, в котором, в частности, приняли участие глава Пентагона Дональд Рамсфелд,...
ВАШИНГТОН, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Президент США Джордж Буш пока не принял решения о проведении военной операции против Ирака.

Об этом на брифинге в среду сообщил министр обороны США Дональд Рамсфелд. При этом глава Пентагона указал, что необходимости в применении силы против Багдада может и не возникнуть, если Саддам Хусейн разоружится или покинет страну.

Рамсфелд подтвердил, что главной целью, которая ставится возможной американской военной операции в Ираке, будет смена нынешнего режима.

Выступая на брифинге в Пентагоне, командующий Центральным командованием ВС США Томми Фрэнкс, который будет руководить американскими войсками в случае войны с Ираком, со своей стороны указал, что в рамках планируемой операции планируется принять все меры, чтобы свести до минимума количество жертв среди мирного населения и военнослужащих Соединенных Штатов.

Накануне в среду в Белом доме президент США Джордж Буш провел совещание по иракской проблематике, в котором, в частности, приняли участие глава Пентагона Дональд Рамсфелд, командующий Центральным командованием ВС США Томми Фрэнкс и директор ЦРУ Джордж Тенет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала