Рейтинг@Mail.ru
Украинская оппозиция считает, что нынешняя политическая ситуация угрожает стране и большинству украинцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская оппозиция считает, что нынешняя политическая ситуация угрожает стране и большинству украинцев

Читать ria.ru в
Три оппозиционные партии Украины - Коммунистическая, Социалистическая партии и Блок Юлии Тимошенко - считают, что нынешняя политическая ситуация угрожает стране и большинству украинцев. Об этом говорится в "Декларации единства", которую на чрезвычайном съезде в воскресенье приняли 1405 депутатов всех уровней от оппозиции. Оппозиционные партии считают, что главной проблемой для государства является "клановый характер власти". Поэтому оппозиционные депутаты в принятом документе заявили о консолидации сил "для борьбы с действующим режимом". Основной целью деятельности оппозиции, согласно документу, является создание достойных условий жизни для всего народа Украины. В декларации отмечается, что оппозиционные силы выступают за отстранение президента Леонида Кучмы от власти, а также за проведение политической реформы. В декларации оппозиция заявила о намерении продолжить акцию "Восстань, Украина!". Во всех регионах Украины будут созданы местные штабы. Акция "Восстань, Украина!" стартовала...
КИЕВ, 2 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Три оппозиционные партии Украины - Коммунистическая, Социалистическая партии и Блок Юлии Тимошенко - считают, что нынешняя политическая ситуация угрожает стране и большинству украинцев.

Об этом говорится в "Декларации единства", которую на чрезвычайном съезде в воскресенье приняли 1405 депутатов всех уровней от оппозиции.

Оппозиционные партии считают, что главной проблемой для государства является "клановый характер власти". Поэтому оппозиционные депутаты в принятом документе заявили о консолидации сил "для борьбы с действующим режимом".

Основной целью деятельности оппозиции, согласно документу, является создание достойных условий жизни для всего народа Украины. В декларации отмечается, что оппозиционные силы выступают за отстранение президента Леонида Кучмы от власти, а также за проведение политической реформы.

В декларации оппозиция заявила о намерении продолжить акцию "Восстань, Украина!". Во всех регионах Украины будут созданы местные штабы.

Акция "Восстань, Украина!" стартовала 16 сентября 2002 года, когда в течение трех месяцев по всей Украине проходили многолюдные митинги. Ее главной целью является отставка Леонида Кучмы и проведение досрочных президентских выборов.

Планируется, что акция "Восстань, Украина!" пройдет 9 марта 2003 года во всех крупных городах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала