Рейтинг@Mail.ru
В Германии продолжаются весенние карнавалы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии продолжаются весенние карнавалы

Читать ria.ru в
В разных городах Германии в воскресенье продолжились традиционные весенние карнавалы. По центру Берлина в течение нескольких часов двигалась разноцветная колонна из 2,5 тыс шутов и ряженых во главе со своими - карнавальными - принцем Хансом Третьим и принцессой Юттой Первой. Сотни тысяч зрителей приветствовали их вдоль пятикилометрового маршрута. Кстати, пока не известно, побит ли прошлогодний рекорд "массовости", когда было зарегистрировано 350 тыс зрителей. В нынешнее воскресенье организаторы обещали довести его до полумиллиона человек, пообещав разбросать в толпу 90 тонн сладостей. В Восточной Германии неожиданно серьезную конкуренцию Берлину составили сегодня массовые карнавальные шествия в Коттбусе и Эрфурте. Кроме того, традиционно десятки тысяч "шутов и шутих" вышли в воскресенье на улицы многих городов Баварии и Баден-Вюрттемберга. Завтра, в понедельник, состоятся традиционно самые крупные в ФРГ карнавальные шествия в городах Рейнской области - Кельне, Дюссельдорфе, Майнце и...
БЕРЛИН, 2 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В разных городах Германии в воскресенье продолжились традиционные весенние карнавалы.

По центру Берлина в течение нескольких часов двигалась разноцветная колонна из 2,5 тыс шутов и ряженых во главе со своими - карнавальными - принцем Хансом Третьим и принцессой Юттой Первой. Сотни тысяч зрителей приветствовали их вдоль пятикилометрового маршрута.

Кстати, пока не известно, побит ли прошлогодний рекорд "массовости", когда было зарегистрировано 350 тыс зрителей. В нынешнее воскресенье организаторы обещали довести его до полумиллиона человек, пообещав разбросать в толпу 90 тонн сладостей.

В Восточной Германии неожиданно серьезную конкуренцию Берлину составили сегодня массовые карнавальные шествия в Коттбусе и Эрфурте. Кроме того, традиционно десятки тысяч "шутов и шутих" вышли в воскресенье на улицы многих городов Баварии и Баден-Вюрттемберга.

Завтра, в понедельник, состоятся традиционно самые крупные в ФРГ карнавальные шествия в городах Рейнской области - Кельне, Дюссельдорфе, Майнце и Аахене.

Уже известно, что Кельн наверняка побьет сегодняшний "сладкий" рекорд Берлина. В этом городе на Рейне праздничную толпу ожидают даже не 90, а целых 140 тонн конфет и шоколадок.

Кстати, интересно, что практичные немцы ловят разбрасываемые с карнавальных повозок и грузовиков сладости с помощью зонтиков, переворачивая их ручками вверх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала