КАИР, 2 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. В
новом здании Александрийской библиотеки /Египет/ в воскресенье произошел пожар.
Пострадавших нет.
Как соообщил египетскому информационному агентству МЕНА директор Александрийской библиотеки Исмаил Сарагэддин, утром на четвертом этаже здания из-за короткого замыкания в электропроводке началось возгорание.
В помещении, где вспыхнул огонь, находилось мало сотрудников библиотеки. Никто из них не пострадал. О материальных потерях не сообщается.
На место происшествия в считанные минуты прибыли пожарные расчеты и отряды гражданской обороны. Они смогли в короткое время затушить начавшийся пожар.
Как сообщил РИА "Новости" по телефону источник в Александрии, сооруженное в 2002 году по проекту ЮНЕСКО здание современной библитеки имеет специальную защиту от возможных ЧП. По словам источника, материальный ущерб может быть минимальным.