Рейтинг@Mail.ru
В Швеции злоумышленники украли "золото", предназначавшееся победителям лыжного забега - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции злоумышленники украли "золото", предназначавшееся победителям лыжного забега

Читать ria.ru в
Злоумышленники украли "золото" у пока еще неизвестных победителей шведского 79-го лыжного забега, стартующего в воскресенье, 2 марта. Как сообщают организаторы массового соревнования, обладателям первого места среди женщин и мужчин, к сожалению, придется подождать с наградами, пока они не будут заново отчеканены. Пропажа была обнаружена за день до забега. Как поясняет полиция города Мура, где по традиции проходит соревнование, неизвестные проникли в местную библиотеку и прихватили с собой несколько призов старейшего в стране забега, среди которых оказались и золотые медали этого года. Происшествие пока остается загадкой для полиции, так как следов взлома на месте преступления не обнаружено, к тому же злоумышленники почему-то не тронули ни серебряные, ни бронзовые медали. Массовый и известный в Швеции забег проходит на севере страны ежегодно с 1922 года в честь шведского короля-реформатора 16-го века Густава Васы и собирает десятки тысяч любителей лыжного спорта. В воскресенье...
СТОКГОЛЬМ, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Людмила Божко/. Злоумышленники украли "золото" у пока еще неизвестных победителей шведского 79-го лыжного забега, стартующего в воскресенье, 2 марта.

Как сообщают организаторы массового соревнования, обладателям первого места среди женщин и мужчин, к сожалению, придется подождать с наградами, пока они не будут заново отчеканены.

Пропажа была обнаружена за день до забега. Как поясняет полиция города Мура, где по традиции проходит соревнование, неизвестные проникли в местную библиотеку и прихватили с собой несколько призов старейшего в стране забега, среди которых оказались и золотые медали этого года.

Происшествие пока остается загадкой для полиции, так как следов взлома на месте преступления не обнаружено, к тому же злоумышленники почему-то не тронули ни серебряные, ни бронзовые медали.

Массовый и известный в Швеции забег проходит на севере страны ежегодно с 1922 года в честь шведского короля-реформатора 16-го века Густава Васы и собирает десятки тысяч любителей лыжного спорта.

В воскресенье пройдет один из престижных забегов соревнования в 90 км, именно его победители на время останутся без "золота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала