Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США видит в Чечне угрозу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдепартамент США видит в Чечне угрозу

Госдепартамент США видит в Чечне угрозу

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша заявила, что деятельность чеченских террористических организаций "угрожает национальной безопасности и интересам внешней политики США". Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, в котором сообщается об официальном признании террористическими трех организаций чеченских боевиков, действующих на территории Чечни. Администрация Джорджа Буша "осуждает теракты и другие преступления, совершаемые вооруженными группами в Чечне".
ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Администрация Джорджа Буша заявила, что деятельность чеченских террористических организаций "угрожает национальной безопасности и интересам внешней политики США".

Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, в котором сообщается об официальном признании террористическими трех организаций чеченских боевиков, действующих на территории Чечни.

Администрация Джорджа Буша "осуждает теракты и другие преступления, совершаемые вооруженными группами в Чечне".

Внесенные в пятницу в список международных террористических организаций и действующие на территории Чечни организации "Интернациональная исламская бригада", "Бригада шахидов Риядус Салихийн" и "Исламский полк специального назначения" являются "группами, прибегающим к насилию и ответственными за совершение многочисленных актов терроризма в России, включая захват заложников и убийства", указывается в заявлении госдепаратмента.

"Все эти три группы были непосредственно вовлечены в захват более 800 заложников в московской театре на Дубровке в октябре прошлого года, в результате чего погибли 129 заложников, включая одного гражданина США", - подчеркивается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала