Рейтинг@Mail.ru
Маргелов донес до Сената США послание Миронова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов донес до Сената США послание Миронова

Читать ria.ru в
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов передал в пятницу лидеру республиканского большинства в Сенате США Биллу Фристу послание спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Об этом сам Михаил Маргелов, находящийся в Вашингтоне, сообщил РИА "Новости" после своей встречи с Биллом Фристом. По его словам, в послании говорится о желательности проведения слушаний по российско-американским отношениям в Москве или в Вашингтоне и введения таких слушаний в нормальную практику. Кроме того, в нем также содержалось приглашение Биллу Фристу посетить Москву. Со своей стороны, Фрист передал ответное послание Сергею Миронову, в котором содержится приглашение посетить Вашингтон. Председатель международного комитета СФ также передал американскому сенатору проект меморандума о развитии сотрудничества между Советом Федерации и Сенатом США. "Меморандум принят к изучению, и я полагаю, что в этом году будет возможность организовать визит Сергея Миронова в США, во время...
ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов передал в пятницу лидеру республиканского большинства в Сенате США Биллу Фристу послание спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Об этом сам Михаил Маргелов, находящийся в Вашингтоне, сообщил РИА "Новости" после своей встречи с Биллом Фристом.

По его словам, в послании говорится о желательности проведения слушаний по российско-американским отношениям в Москве или в Вашингтоне и введения таких слушаний в нормальную практику. Кроме того, в нем также содержалось приглашение Биллу Фристу посетить Москву.

Со своей стороны, Фрист передал ответное послание Сергею Миронову, в котором содержится приглашение посетить Вашингтон.

Председатель международного комитета СФ также передал американскому сенатору проект меморандума о развитии сотрудничества между Советом Федерации и Сенатом США. "Меморандум принят к изучению, и я полагаю, что в этом году будет возможность организовать визит Сергея Миронова в США, во время которого этот меморандум может быть подписан", - отметил Михаил Маргелов.

По мнению российского сенатора, теперь можно говорить о том, что в отношениях между верхними палатами двух парламентов возникает совершенно новое качество. Он напомнил, что принципиальное изменение этих отношений началось полтора года назад, когда по инициативе сенаторов Чака Хейгла и Дика Лугара с одной стороны и Валерия Горегляда и Михаила Маргелова с другой стороны возникла рабочая группа "Сенат-Совет Федерации". Сейчас "пришло время институционализировать отношения между двумя верхними палатами в целом", - подчеркнул Маргелов.

Председатель международного комитета СФ отметил, что "мы закладываем базу, при которой отношения между законодателями России и США перестают быть зависимыми от отношений между исполнительными властями". "Мне думается, что отношения между законодателями могут быть более стабильными и не подверженными сиюминутной политической конъюнктуре", - отметил Маргелов, - "От этого зависит стабильность двусторонних отношений, а значит, и мировая стабильность".

"Фундаментально важно, чтобы отношения были институционализированы, и чем более взаимозависимы будут Россия и США на всех уровнях, чем больше будет связывающих нас нитей, тем больше гарантий того, что мы никогда впредь не станем врагами", - подчеркнул в заключение российский сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала