Рейтинг@Mail.ru
ЕС и США выработают совместные механизмы разрешения международных конфликтов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС и США выработают совместные механизмы разрешения международных конфликтов

Читать ria.ru в
Европейском Союзе /ЕС/ и США договорились выработать в будущем совместные механизмы разрешения международных конфликтов, подобных иракскому кризису. Договоренность была достигнута на встрече министра иностранных дел Греции, председательствующей в настоящее время в ЕС, Георгиса Папандреу со своим французским коллегой Домиником де Вильпеном. Глава греческой дипломатии прибыл во французскую столицу из Вашингтона, где он провел переговоры по ситуации вокруг Ирака с государственным секретарем США Колином Пауэллом и советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс. По словам Папандреу, "иракский кризис со всей очевидностью показал, что голос Европы в его разрешении должен быть ясным, четким, мощным и единым". "В вопросах войны и мира - дуализм не самое лучшее решение",- считает греческий министр. С этим, по его мнению, склонны согласиться и нынешние американские руководители, которые поддержали предложение стран -членов ЕС приступить к консультациям по выработке...
ПАРИЖ, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Европейском Союзе /ЕС/ и США договорились выработать в будущем совместные механизмы разрешения международных конфликтов, подобных иракскому кризису.

> Договоренность была достигнута на встрече министра иностранных дел Греции, председательствующей в настоящее время в ЕС, Георгиса Папандреу со своим французским коллегой Домиником де Вильпеном.

Глава греческой дипломатии прибыл во французскую столицу из Вашингтона, где он провел переговоры по ситуации вокруг Ирака с государственным секретарем США Колином Пауэллом и советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс.

По словам Папандреу, "иракский кризис со всей очевидностью показал, что голос Европы в его разрешении должен быть ясным, четким, мощным и единым".

"В вопросах войны и мира - дуализм не самое лучшее решение",- считает греческий министр.

С этим, по его мнению, склонны согласиться и нынешние американские руководители, которые поддержали предложение стран-членов ЕС приступить к консультациям по выработке механизмов принятия согласованных решений для урегулирования международных конфликтов, подобного нынешнему иракскому кризису или непраспространению ядерного оружия КНДР.

Папандреу сообщил, что на переговорах с Пауэллом госсекретарь США прознес следующую фразу: "Война против Ирака не являтся неизбежной".

При этом он добавил, сообщил Папандреу, что на встрече в египетском курорте Шарм-Аш-Шейх в субботу лидеры арабских государств могут предложить Саддаму Хусейну "отказаться от власти, чтобы избежать очень суровых последствий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала