Рейтинг@Mail.ru
Власти Нигерии назвали "саботажем" прекращение по всей стране поставок бензина на автозаправочные станции накануне всеобщих выборов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Нигерии назвали "саботажем" прекращение по всей стране поставок бензина на автозаправочные станции накануне всеобщих выборов

Читать ria.ru в
Власти Нигерии назвали "саботажем" прекращение по всей стране поставок бензина на автозаправочные станции накануне всеобщих выборов. Как заявил журналистам в четверг нигерийский министр информации Джерри Гана, сложившаяся ситуация с бензином - "наихудшая за последние три года". Он отказался назвать конкретных лиц, виновных в срыве поставок топлива, однако отметил, что делают это те, кто "заинтересован в дискредитации" главы государства Олусегуна Обасанджо, баллотирующегося в президенты на второй срок. С минувшего воскресенья как в нигерийской столице Абудже, так и в других городах страны, в том числе крупнейшем африканском мегаполисе Лагосе, на заправках стоят километровые очереди автомобилей, в которых водители простаивают по два дня. Руководство Нигерийской национальной нефтяной корпорации (НННК) объяснила нехватку бензина тем, что якобы экспортеры топлива в нарушение заключенных с Нигерией контрактов, продают его на других рынках на более выгодных условиях. Нигерия, занимающая...
ЛАГОС, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Власти Нигерии назвали "саботажем" прекращение по всей стране поставок бензина на автозаправочные станции накануне всеобщих выборов.

Как заявил журналистам в четверг нигерийский министр информации Джерри Гана, сложившаяся ситуация с бензином - "наихудшая за последние три года". Он отказался назвать конкретных лиц, виновных в срыве поставок топлива, однако отметил, что делают это те, кто "заинтересован в дискредитации" главы государства Олусегуна Обасанджо, баллотирующегося в президенты на второй срок.

С минувшего воскресенья как в нигерийской столице Абудже, так и в других городах страны, в том числе крупнейшем африканском мегаполисе Лагосе, на заправках стоят километровые очереди автомобилей, в которых водители простаивают по два дня.

Руководство Нигерийской национальной нефтяной корпорации (НННК) объяснила нехватку бензина тем, что якобы экспортеры топлива в нарушение заключенных с Нигерией контрактов, продают его на других рынках на более выгодных условиях.

Нигерия, занимающая седьмое место в мире по добыче нефти, вынуждена импортировать бензин, так как ее четыре нефтеперерабатывающих завода с изношенным оборудованием не в состоянии произвести 136 млн литров в день, необходимых для страны.

Ранее Обасанджо, начиная свою предвыборную кампанию, заявил, что времена нехватки бензина и электроэнергии ушли в прошлое и назвал это одним из своих достижений за годы пребывания у власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала