Марат Сафин вышел во второй круг турнира в Дубае - РИА Новости, 05.06.2008

Марат Сафин вышел во второй круг турнира в Дубае

Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира в Дубае /ОАЭ/, призовой фонд которого составляет 975 тыс долларов. Во вторник Сафин не испытал проблем в поединке с немецким теннисистом Александром Васке. Счет матча - 6:4,6:2. Теперь во втором круге Русский Гигант /прозвище Сафина/ поборется с испанцем Томми Робредо. Что же касается другого представителя России - Михаила Южного, то он не смог преодолеть барьер первого круга в лице голландца Сьенга Шалькена. Ведя в первой партии со счетом 4:2, россиянин не смог удержать свое преимущество, позволил сопернику сравнять счет, а затем и выиграть первый сет - 7:5. Во второй партии борьбы не получилось: Южный проиграл всухую 0:6. В оправдание Михаилу можно сказать, что он еще не восстановился после простуды, подхваченной им в Чехии во время матча Кубка Дэвиса. Таким образом, на турнире в Дубае борьбу продолжают три россиянина: Марат Сафин, Евгений Кафельников, который в следующем раунде соревнований встретится с марокканцем...
АБУ-ДАБИ, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира в Дубае /ОАЭ/, призовой фонд которого составляет 975 тыс долларов.

Во вторник Сафин не испытал проблем в поединке с немецким теннисистом Александром Васке. Счет матча - 6:4,6:2. Теперь во втором круге Русский Гигант /прозвище Сафина/ поборется с испанцем Томми Робредо.

Что же касается другого представителя России - Михаила Южного, то он не смог преодолеть барьер первого круга в лице голландца Сьенга Шалькена. Ведя в первой партии со счетом 4:2, россиянин не смог удержать свое преимущество, позволил сопернику сравнять счет, а затем и выиграть первый сет - 7:5. Во второй партии борьбы не получилось: Южный проиграл всухую 0:6. В оправдание Михаилу можно сказать, что он еще не восстановился после простуды, подхваченной им в Чехии во время матча Кубка Дэвиса.

Таким образом, на турнире в Дубае борьбу продолжают три россиянина: Марат Сафин, Евгений Кафельников, который в следующем раунде соревнований встретится с марокканцем Хишамом Арази, и Андрей Столяров, досрочно вышедший во второй круг из-за травмы соперника - Горана Иванишевича из Хорватии. Теперь Столяров сыграет с лучшим чешским теннисистом Иржи Новаком.