ХК ЦСКА довел свою победную серию до четырех матчей - РИА Новости, 05.06.2008

ХК ЦСКА довел свою победную серию до четырех матчей

Московский хоккейный клуб ЦСКА, выиграв в гостях у питерского СКА со счетом 2:1, довел свою победную серию до четырех матчей. Московские армейцы приехали в Питер, имея в активе три выигранных подряд матча с общим счетом 11:0. Однако уже в начале первого периода Алексей Кознев заставил капитулировать голкипера гостей Душана Салфицки - 1:0. В конце первой двадцатиминутки столичные хоккеисты забросили ответную шайбу - сделал это Алексей Шкотов. Второй период встречи не принес изменений в счете, хотя игроки обеих команд имели возможность отличиться. Ничья не устраивала ни один из клубов: СКА еще не обезопасил себя от вылета из суперлиги, а ЦСКА при благоприятном раскладе может побороться за попадание в плей-офф. В итоге удача улыбнулась хоккеистам столичной команды: за 3 минуты до конца матча Сергей Мозякин забил гол и принес важнейшую победу московским армейцам - 2:1. В остальных матчах тура лидер первенства ярославский "Локомотив" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" - 2:2,...
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Московский хоккейный клуб ЦСКА, выиграв в гостях у питерского СКА со счетом 2:1, довел свою победную серию до четырех матчей.

Московские армейцы приехали в Питер, имея в активе три выигранных подряд матча с общим счетом 11:0. Однако уже в начале первого периода Алексей Кознев заставил капитулировать голкипера гостей Душана Салфицки - 1:0. В конце первой двадцатиминутки столичные хоккеисты забросили ответную шайбу - сделал это Алексей Шкотов.

Второй период встречи не принес изменений в счете, хотя игроки обеих команд имели возможность отличиться.

Ничья не устраивала ни один из клубов: СКА еще не обезопасил себя от вылета из суперлиги, а ЦСКА при благоприятном раскладе может побороться за попадание в плей-офф. В итоге удача улыбнулась хоккеистам столичной команды: за 3 минуты до конца матча Сергей Мозякин забил гол и принес важнейшую победу московским армейцам - 2:1.

В остальных матчах тура лидер первенства ярославский "Локомотив" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" - 2:2, "Северсталь" из Череповца одолела "Салават Юлаев" из Уфы - 5:3, казанский "Ак Барс" уступил столичному "Динамо" - 0:2, "Авангард" из Омска крупно проиграл тольяттинской "Ладе" - 1:4, пермский "Молот-Прикамье" одержал победу в матче против новосибирской "Сибири" - 3:1, "Нефтехимик" из Нижнекамска лишь в овертайме сломил сопротивление московских "Крыльев Советов" - 3:2, столичный "Спартак" свел вничью игру против "Амура" из Хабаровска - 2:2, а челябинский "Мечел" "всухую" выиграл у новокузнецкого "Металлурга" - 2:0.