Австрийцы стали чемпионами по Нордическим видам спорта - РИА Новости, 05.06.2008

Австрийцы стали чемпионами по Нордическим видам спорта

Австрийские спортсмены в понедельник стали чемпионами мира в командном зачете в Нордической комбинации по лыжному спорту - первенство мира проходит в итальянском Валь ди Фьемме. Как сообщили РИА "Новости" в Австрийской федерации горнолыжного спорта, Михаэль Грубер, Вильхельм Денифль, Кристоф Билер и Феликс Готтвальд принесли Австрии первое золото в соревнованиях по Нордическим видам спорта, состоящим из 44 видов. Такого же успеха австрийская команда добивалась всего один раз - 12 лет назад. Австрийские лыжники были на 12,6 секунд быстрее, чем их соперники из Германии, получившие серебряные медали, и на 15,5 секунды - завоевавших бронзовые награды финских спортсменов. В эстафете 4 по 5 км чемпионками мира в том же Валь ди Фьемме стали спортсменки из Германии - Мануэла Хенкель, Виола Бауэр, Клаудиа Кюнцель и Эви Захенбахер. Они не оставили никаких шансов занявшим 2-е место спортсменкам из Финляндии и лыжницам из Норвегии, завоевавшим бронзовые...
ВЕНА, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Австрийские спортсмены в понедельник стали чемпионами мира в командном зачете в Нордической комбинации по лыжному спорту - первенство мира проходит в итальянском Валь ди Фьемме.

Как сообщили РИА "Новости" в Австрийской федерации горнолыжного спорта, Михаэль Грубер, Вильхельм Денифль, Кристоф Билер и Феликс Готтвальд принесли Австрии первое золото в соревнованиях по Нордическим видам спорта, состоящим из 44 видов.

Такого же успеха австрийская команда добивалась всего один раз - 12 лет назад.

Австрийские лыжники были на 12,6 секунд быстрее, чем их соперники из Германии, получившие серебряные медали, и на 15,5 секунды - завоевавших бронзовые награды финских спортсменов.

В эстафете 4 по 5 км чемпионками мира в том же Валь ди Фьемме стали спортсменки из Германии - Мануэла Хенкель, Виола Бауэр, Клаудиа Кюнцель и Эви Захенбахер. Они не оставили никаких шансов занявшим 2-е место спортсменкам из Финляндии и лыжницам из Норвегии, завоевавшим бронзовые награды.