Рейтинг@Mail.ru
Продолжаются соревнования по ледовым гонкам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжаются соревнования по ледовым гонкам

Читать ria.ru в
На всероссийских ледовых автогонках в новгородском городе Чудово доминировали спортсмены из Москвы и Великого Новгорода. Как в воскресенье сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском автомобильно-спортивном клубе /АСК/ "Садко", победителем третьего этапа чемпионата РФ по ледовым гонкам /"Кубок Чудово"/ на автомобилях с рабочим объемом двигателей до 1400 куб см стал мастер спорта Владимир Герасимов /Великий Новгород/, выступавший на восьмых "жигулях". В гонках на автомашинах с объемом двигателей до 2000 куб см на более мощной "восьмерке" лидировал мастер спорта из Москвы Аркадий Богомолов. В свободном классе удачнее всех выступил Игорь Жемеркин /Санкт-Петербург/ на автомобиле "Лянча дельта интеграле". В командном зачете первенствовала команда ЦСКА /Москва/, представители которой сумели опередить команды "Мурманск-Никель" и "Садко" /Великий Новгород/. По итогам всех трех этапов чемпионата России по ледовым гонкам чемпионами страны стали те же Владимир Герасимов /класс 1400...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. На всероссийских ледовых автогонках в новгородском городе Чудово доминировали спортсмены из Москвы и Великого Новгорода.

Как в воскресенье сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском автомобильно-спортивном клубе /АСК/ "Садко", победителем третьего этапа чемпионата РФ по ледовым гонкам /"Кубок Чудово"/ на автомобилях с рабочим объемом двигателей до 1400 куб см стал мастер спорта Владимир Герасимов /Великий Новгород/, выступавший на восьмых "жигулях".

В гонках на автомашинах с объемом двигателей до 2000 куб см на более мощной "восьмерке" лидировал мастер спорта из Москвы Аркадий Богомолов.

В свободном классе удачнее всех выступил Игорь Жемеркин /Санкт-Петербург/ на автомобиле "Лянча дельта интеграле".

В командном зачете первенствовала команда ЦСКА /Москва/, представители которой сумели опередить команды "Мурманск-Никель" и "Садко" /Великий Новгород/.

По итогам всех трех этапов чемпионата России по ледовым гонкам чемпионами страны стали те же Владимир Герасимов /класс 1400 куб см/ и Игорь Жемеркин /свободный класс/.

В общем командном зачете лучшей оказалась команда "Садко".

Победители в классе 2000 куб см определятся после финальных ледовых автогонок в Мурманске, запланированных в первых числах марта.

Согласно данным АСК "Садко", во всероссийских ледовых автогонках в городе Чудово участвовали более 30 мастеров спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Московской, Ленинградской и Мурманской областей, в числе которых были победители чемпионатов и розыгрышей Кубка РФ по различным видам автоспорта.

В ходе воскресных соревнований было зафиксировано несколько переворотов автомобилей или, как говорят сами спортсмены, несколько "крыш", однако, по информации из автоспортклуба "Садко", ни один из гонщиков не получил серьезных травм.

Всероссийские ледовые автогонки в новгородском городе Чудово проводились во второй раз. Их организаторами выступили администрация Чудовского района Новгородской области, чудовские предприятия, АСК "Садко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала