РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

В столичном хоккейном дерби победу одержал ЦСКА

В субботу в очередном туре чемпионата России по хоккею встречались московские ЦСКА и "Спартак". Дерби закончилось победой армейцев со счетом 1:0. Шайба, заброшенная форвардом ЦСКА Сергеем Мозякиным в конце первого периода, так и осталась единственной в этом матче. Из других матчей тура стоит отметить боевую ничью в матче московского "Динамо" с омским "Авангардом", а также крупные победы "Лады" и "Амура" над "Молотом-Прикамье" и "Мечелом" соответственно.
МОСКВА, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу в очередном туре чемпионата России по хоккею встречались московские ЦСКА и "Спартак". Дерби закончилось победой армейцев со счетом 1:0. Шайба, заброшенная форвардом ЦСКА Сергеем Мозякиным в конце первого периода, так и осталась единственной в этом матче. На последней минуте встречи спартаковцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но выгоды из этого не извлекли. В итоге ЦСКА обыграл красно-белых второй раз в текущем чемпионате.

В двух матчах субботы было заброшено по 9 шайб: тольяттинская "Лада" дома разгромила пермский "Молот-Прикамье" со счетом 8:1, а хабаровский "Амур" также в родных стенах крупно выиграл у челябинского "Мечела" - 7:2.

Остальные результаты дня: "Динамо" /Москва/ - "Авангард" /Омск/ - 2:2, "Салават Юлаев" /Уфа/ - "Ак Барс" /Казань/ - 2:2, "Металлург" /Магнитогорск/ - "Северсталь" /Череповец/ - 4:1, "Нефтехимик" /Нижнекамск/ - "Локомотив" /Ярославль/ - 1:2, "Металлург" /Новокузнецк/ - "Крылья Советов" /Москва/ - 3:2 ОТ, "Сибирь" /Новосибирск/ - СКА /С.-Петербург/ - 3:2 ОТ.