Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Род-Айленде унес жизни 75 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в Род-Айленде унес жизни 75 человек

Пожар в Род-Айленде унес жизни 75 человек

Читать ria.ru в
Число погибших в пожаре ночного клуба "Стейшн" в штате Род-Айленд выросло до 75 человек. Об этом сообщает телекомпания Си-эн-эн с места события. Пожарные и сотрудники городских служб ведут разбор завалов на месте пожара, поэтому не исключается, что чиcло жертв может возрасти. По данным телекомпании, ранены не менее 168 человек, причем несколько находятся в критическом состоянии. Вместимость клуба "Стейшн" составляла 300 человек. Пожарным удалось спасти около сотни посетителей клуба.
ВАШИНГТОН, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Число погибших в пожаре ночного клуба "Стейшн" в штате Род-Айленд выросло до 75 человек. Об этом сообщает телекомпания Си-эн-эн с места события.

Пожарные и сотрудники городских служб ведут разбор завалов на месте пожара, поэтому не исключается, что чиcло жертв может возрасти.

По данным телекомпании, ранены не менее 168 человек, причем несколько находятся в критическом состоянии.

В ходе выступления популярной в 80-е годы рок-группы "Грейт уайт" вечером в четверг в клубе от пламени пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция зала. Помещение было охвачено огнем в течение нескольких минут, при этом посетители не сразу ринулись к выходу, думая, что огонь - составная часть шоу. Сообщается, что клуб не имел разрешения на проведение пиротехнических шоу, а техники сцены не знали о планах группы. По факту происшествия ведется следствие.

Между тем, как сообщается, один из гитаристов "Грейт уайт" числится пропавшим без вести.

Вместимость клуба "Стейшн" составляла 300 человек. Пожарным удалось спасти около сотни посетителей клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала