Рейтинг@Mail.ru
"Дедовщина" начинается с пеленок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дедовщина" начинается с пеленок

"Дедовщина" начинается с пеленок

Читать ria.ru в
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак считает, что одна армия не в состоянии справиться со всеми проблемами общества. Комментируя в четверг в беседе с журналистам ЧП в войсковой части в Красноярске, где военнослужащий расстрелял четверых сослуживцев, Георгий Шпак отметил, что борьба с "дедовщиной" - "забота не только армии, но и государства". Например, по его словам, "нередко недостаток внимания к ученику в школе влечет его неспособность выполнить свой долг в рядах вооруженных сил".
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак считает, что одна армия не в состоянии справиться со всеми проблемами общества.

Комментируя в четверг в беседе с журналистам ЧП в войсковой части в Красноярске, где военнослужащий расстрелял четверых сослуживцев, Георгий Шпак отметил, что борьба с "дедовщиной" - "забота не только армии, но и государства".

"Одна армия не в состоянии справиться со всеми проблемами, которые преследуют наше общество в настоящий период", - сказал генерал.

Например, по его словам, "нередко недостаток внимания к ученику в школе влечет его неспособность выполнить свой долг в рядах вооруженных сил".

Шпак сообщил, что во вверенных ему войсках делается все, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем командующий отметил, что и в воздушно-десантные части иногда поступают такие призывники, у которых недостатки физической подготовки сочетаются с изъянами в морально-психологической сфере.

Командующий ВДВ подчеркнул, что каждый военнослужащий проходит тщательную проверку перед тем, как стать десантником.

"Однако наши силы не беспредельны", - признал генерал-полковник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала