Рейтинг@Mail.ru
На саммите "Франция -Африка" приняты заявления по Кот-д'Ивуару и ситуации вокруг Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На саммите "Франция -Африка" приняты заявления по Кот-д'Ивуару и ситуации вокруг Ирака

Читать ria.ru в
Первый день работы 22-го саммита "Франция - Африка", в котором принимают участие высшие руководители 53 стран африканского континента, завершился принятием заявлений по урегулированию острого внутриполитического кризиса в Кот-д'Ивур и по ситауции вокруг Ирака. Для разрешения ивуарской проблемы африканские лидеры, президент Франции Жак Ширак и Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, принимающий участие во встрече, призвали все политические силы и противоборствующие группировки Кот-д'Ивуара "уважать взятые на себя обязательства, содержащиеся в подписанном ими 24 января в парижском пригороде Маркусси договоре о восстановления в стране мира и согласия". В Декларации по Ираку, принятой единогласно, отмечается, что "продолжение и укрепление инспекций ООН и МАГАТЭ в Ираке в рамках резолюции 1441 СБ ООН - альтернатива войне". В четверг вечером глава французского государства дает в Елисейском дворце прием в честь высоких африканских гостей. В пятницу 22-й саммит "Франция-Африка" завершит свою...
ПАРИЖ, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Первый день работы 22-го саммита "Франция - Африка", в котором принимают участие высшие руководители 53 стран африканского континента, завершился принятием заявлений по урегулированию острого внутриполитического кризиса в Кот-д'Ивуаре и по ситуации вокруг Ирака.

Для разрешения ивуарской проблемы африканские лидеры, президент Франции Жак Ширак и Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, принимающий участие во встрече, призвали все политические силы и противоборствующие группировки Кот-д'Ивуара "уважать взятые на себя обязательства, содержащиеся в подписанном ими 24 января в парижском пригороде Маркусси договоре о восстановления в стране мира и согласия".

В Декларации по Ираку, принятой единогласно, отмечается, что "продолжение и укрепление инспекций ООН и МАГАТЭ в Ираке в рамках резолюции 1441 СБ ООН - альтернатива войне".

В четверг вечером глава французского государства дает в Елисейском дворце прием в честь высоких африканских гостей.

В пятницу 22-й саммит "Франция-Африка" завершит свою работу в первой половине дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала