Рейтинг@Mail.ru
В войне с Ираком США ждут поддержки Турции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В войне с Ираком США ждут поддержки Турции

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамсфелд ожидает, что Турция окажет поддержку США в случае войны с Ираком. Об этом руководитель американского оборонного ведомства заявил на пресс-конференции в Вашингтоне. Турция, подчеркнул Рамсфелд, является "давним союзником и другом" США. Он напомнил, что Турция оказывает помощь в патрулировании бесполетной зоны на севере Ирака. "Я полагаю, что Турция так или иначе, возможно и в нескольких направлениях, будет сотрудничать в том случае, если в Ираке придется применить силу", - отметил Рамсфелд. Вместе с тем, по словам главы Пентагона, применение войск в Ираке возможно и без использования военных баз на территории...
ВАШИНГТОН, 19 февраля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Глава Пентагона Дональд Рамсфелд ожидает, что Турция окажет поддержку США в случае войны с Ираком. Об этом руководитель американского оборонного ведомства заявил на пресс-конференции в Вашингтоне.

Турция, подчеркнул Рамсфелд, является "давним союзником и другом" США. Он напомнил, что Турция оказывает помощь в патрулировании бесполетной зоны на севере Ирака.

"Я полагаю, что Турция так или иначе, возможно и в нескольких направлениях, будет сотрудничать в том случае, если в Ираке придется применить силу", - отметил Рамсфелд.

Вместе с тем, по словам главы Пентагона, применение войск в Ираке возможно и без использования военных баз на территории Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала