Рейтинг@Mail.ru
Место гибели эквадорского самолета, потерпевшего катастрофу 27 лет назад, предлагают сделать мемориалом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место гибели эквадорского самолета, потерпевшего катастрофу 27 лет назад, предлагают сделать мемориалом

Читать ria.ru в
Родственники пассажиров самолета, который пропал почти 27 лет назад в Эквадоре и место падения которого было обнаружено в минувший понедельник, обратились к властям с просьбой не эвакуировать останки и превратить место трагедии в мемориал. Как сообщил в среду представитель родственников жертв катастрофы Родриго Хара, "лучшим решением вопроса было бы объявить место трагедии мемориалом". Самолет потерпел катастрофу 15 августа 1976 года. В понедельник эквадорские альпинистами, совершившие восхождение на высочайшую вершину Эквадора, случайно установили, что самолет упал у вершины потухшего вулкана Чимборасо, в 130 километрах южнее города Кито. По словам одного из альпинистов, место крушения удалось заметить из-за растаявших снегов. Он также сообщил, что обнаружены "останки всех 55 пассажиров и 4 членов экипажа". По характеру разрушений удалось установить, что самолет врезался в гору на высоте 5 тысяч 300 метров и загорелся. Место крушения удалось заметить из-за растаявших снегов. По...
БУЭНОС-АЙРЕС, 19 февраля. /Корр. РИА "Новости" Вадим Киктев/. Родственники пассажиров самолета, который пропал почти 27 лет назад в Эквадоре и место падения которого было обнаружено в минувший понедельник, обратились к властям с просьбой не эвакуировать останки и превратить место трагедии в мемориал.

Как сообщил в среду представитель родственников жертв катастрофы Родриго Хара, "лучшим решением вопроса было бы объявить место трагедии мемориалом".

Самолет потерпел катастрофу 15 августа 1976 года. В понедельник эквадорские альпинистами, совершившие восхождение на высочайшую вершину Эквадора, случайно установили, что самолет упал у вершины потухшего вулкана Чимборасо, в 130 километрах южнее города Кито.

По словам одного из альпинистов, место крушения удалось заметить из-за растаявших снегов. Он также сообщил, что обнаружены "останки всех 55 пассажиров и 4 членов экипажа".

По характеру разрушений удалось установить, что самолет врезался в гору на высоте 5 тысяч 300 метров и загорелся. Место крушения удалось заметить из-за растаявших снегов.

По заключению экспертов, причиной гибели четырехмоторного "Викер Вискаунта" национальной авиакомпании "Саета" стали плохие метеоусловия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала