Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский и Аннан обсудили горячие ситуацию в горячих точках - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский и Аннан обсудили горячие ситуацию в горячих точках

Читать ria.ru в
Папа Римский и генсекретарь ООН считают, что для избежания войны в Ираке еще остаются возможности. Об этом говорится в коммюнике пресс-службы Святого Престола, выпущенном по итогам встречи во вторник Папы Иоанна Павла II и Кофи Аннана. В документе отмечается, что стороны достигли полного взаимопонимания. Кроме иракского кризиса Папа Римский и генсекретарь ООН обсудили ситуации в других горячих точках планеты, в частности, в Израиле. Папа подчеркнул важную роль ООН в разрешении мировых проблем и поблагодарил Аннана за активную роль а поисках мира. Аннан отметил, что Папа всегда и всячески подчеркивал важную роль ООН в борьбе за мир. Беседа продолжалась полчаса и была по обоюдному мнению, чрезвычайно сердечной и теплой. После встречи с Понтификом Генсек ООН встретился в госсекретарем Ватикана кардиналом Анжело Содано, а также кардиналом Этчегараем, только что вернувшимся из Ирака. Он передал Саддаму Хусейну послание Понтифика и привез Папе ответное послание от иракского...
РИМ, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Папа Римский и генсекретарь ООН считают, что для избежания войны в Ираке еще остаются возможности.

Об этом говорится в коммюнике пресс-службы Святого Престола, выпущенном по итогам встречи во вторник Папы Иоанна Павла II и Кофи Аннана. В документе отмечается, что стороны достигли полного взаимопонимания.

Кроме иракского кризиса Папа Римский и генсекретарь ООН обсудили ситуации в других горячих точках планеты, в частности, в Израиле. Папа подчеркнул важную роль ООН в разрешении мировых проблем и поблагодарил Аннана за активную роль а поисках мира.

Аннан отметил, что Папа всегда и всячески подчеркивал важную роль ООН в борьбе за мир.

Беседа продолжалась полчаса и была по обоюдному мнению, чрезвычайно сердечной и теплой.

После встречи с Понтификом Генсек ООН встретился в госсекретарем Ватикана кардиналом Анжело Содано, а также кардиналом Этчегараем, только что вернувшимся из Ирака. Он передал Саддаму Хусейну послание Понтифика и привез Папе ответное послание от иракского лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала