Рейтинг@Mail.ru
Основное внимание инспекторов ООН по-прежнему уделяется иракской ракетной программе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Основное внимание инспекторов ООН по-прежнему уделяется иракской ракетной программе

Читать ria.ru в
Основное внимание инспекторов ООН по-прежнему уделяется иракской ракетной программе. Как говорится в распространенном во вторник в Багдаде пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки, четыре группы экспертов-ракетчиков ЮНМОВИК обследовали в течение дня пять иракских объектов, так или иначе связанных с производством и испытанием иракской ракеты "Аль-Сумуд-2". Ранее специалисты ЮНМОВИК установили, что дальность полета этой ракеты превышает допустимые для Ирака пределы в 150 км. В этот же день эксперты-химики продолжили начатый на прошлой неделе процесс уничтожения артиллерийских снарядов с ипритом. Всего в течение дня инспекторы ООН посетили двенадцать иракских объектов, провели радиологическое обследование двух районов Багдада, а также беседовали без свидетелей с двумя иракскими учеными, которые в прошлом были связаны с программой обогощения урана. В инспекциях в Ираке, говорится в пресс-релизе, в настоящее время задействовано 104 эксперта, в том читсле 86 из...
БАГДАД, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Основное внимание инспекторов ООН по-прежнему уделяется иракской ракетной программе.

Как говорится в распространенном во вторник в Багдаде пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки, четыре группы экспертов-ракетчиков ЮНМОВИК обследовали в течение дня пять иракских объектов, так или иначе связанных с производством и испытанием иракской ракеты "Аль-Сумуд-2".

Ранее специалисты ЮНМОВИК установили, что дальность полета этой ракеты превышает допустимые для Ирака пределы в 150 км.

В этот же день эксперты-химики продолжили начатый на прошлой неделе процесс уничтожения артиллерийских снарядов с ипритом.

Всего в течение дня инспекторы ООН посетили двенадцать иракских объектов, провели радиологическое обследование двух районов Багдада, а также беседовали без свидетелей с двумя иракскими учеными, которые в прошлом были связаны с программой обогощения урана.

В инспекциях в Ираке, говорится в пресс-релизе, в настоящее время задействовано 104 эксперта, в том читсле 86 из ЮНМОВИК и 18 - МАГАТЭ.

Инспекторы ООН работают в Ираке уже более двух с половиной месяцев, начиная с 27 ноября прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала